Как оформить наследство после раздела квартиры на 4 доли, если один из наследников не проявляет активность?

• г. Новосибирск

У нас квартира в собственности, умерла мама в 2013 году, квартиру разделили на 4 доли (4 чел.), брат в долю вступил, но документы до сих пор не сделал, умер отец на его долю не вступал, может он сейчас сделать документы или подарить свою долю без оформления документов?

Ответы на вопрос (1):

Право собственности на недвижимое имущество возникает с момента регистрации, поэтому пока брат не оформит и не зарегистрирует свои права, подарить свою долю не может.