Наследование накопительной части пенсии умершего родственника из системы МВД с 10 годами стажа

• г. Кемерово

Хотела бы узнать о наследовании накопительной части пенсии умершего родственника (отца), который умер в возрасте, не достигшем пенсионного. Работал в системе мвд, в последнее время. Умер в 2003 году. Общий стаж 10 лет.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Олеся Владимировна!

Во-первых проверьте, если средства на накопительной части, так как их выплата заморожена, по моему, с 2014 года

Если есть, то эти средства наследуются.

Вы могли получить деньги в течении 6 мес. с дня смерти.

Сейчас надо узнать в пенсионном фонде, какая сумма у него была и решать вопрос в суде, просить восстановить срок.