Как отказаться от подписания договора с регоператором, если у меня уже есть договор с фирмой-покупателем?

• г. Краснодар

У меня договор с фирмой, которая покупает у меня картон, пластик, архив, чековую ленту. Но меня заставляют подписать договор, с регоператором, могу ли я отказаться.

Ответы на вопрос (2):

Конечно можете.

Статья 420 ГК РФ. Понятие договора (действующая редакция)

1. Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

2. К договорам применяются правила о двух-и многосторонних сделках, предусмотренные главой 9 настоящего Кодекса, если иное не установлено настоящим Кодексом.

3. К обязательствам, возникшим из договора, применяются общие положения об обязательствах (статьи 307 - 419), если иное не предусмотрено правилами настоящей главы и правилами об отдельных видах договоров, содержащимися в настоящем Кодексе.

4. К договорам, заключаемым более чем двумя сторонами, общие положения о договоре применяются, если это не противоречит многостороннему характеру таких договоров.

Здравствуйте Виктор!

Никто вас не может заставить подписывать договор! Договор - это соглашение сторон!