Меня обманули в интернете 1500 это 159 ст.

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (4):

НЕТ ОДНОЗНАЧНО! сумма не та.

Нет, это статья 7.27 КоАП РФ, мелкое хищение.

Я покупал товар в интернете, оплатил 1500 а товар не получил это какя статья?

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

На основании Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" п.4. Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара, потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней.

Таким образом, закон нам говорит о том, что у Вас есть право отказаться от товара, до момента его передачи в любое время (в простой письменной форме, по телефону, по электронной почте, через официальный сайт продавца и т.д.) также в своём письменном отказе от приобретения товара Вы письменно просите расторгнуть расторгнуть договор купли продажи и вернуть Вам деньги. (обязательно перечислите от какого товара Вы отказываетесь и по какому товару просите расторгнуть договор купли продажи).

Доброго Вам дня.