Документы, необходимые для путешествия ребёнка и бабушки через границу - нужно ли разрешение от отца ребёнка?

• г. Новосибирск

Мы не состоим в браке, но он оформил отцовство, ребёнок на его фамилии. Я хочу отправить сына и его бабушку со стороны отца в Краснодар. Они поедут через границу Казахстана. Я сделаю на бабушку доверенность. Нужен ли такой документ со стороны отца ребёнка? Нам обоим надо делалть на бабушку доверенности или хватит только моего письменного разрешения чтоб пересеч границу?

Ответы на вопрос (1):

Нотариальное разрешение на пересечение границы с третьим лицом, требуется от обоих родителей.