Выбор жилья с ограниченным бюджетом - доля в 13-квартирном доме или квартира в доме из 27 квартир?

• г. Екатеринбург

У нас с супругой небольшой бюджет покупки жилья.1 Вариант квартира 1 комнатная в 13-квартирном доме, но там, как нам сказали доля на квартиру в этом доме и маленький кусочек земли на посадки. В дальнейшем продать мы её сможем только с согласия всех дольщиков. Мы понимаем, что такие квартиры покупают неохотно. Подскажите в этом случае какие "+" и "-". 2 Вариант выдел на квартиру в доме из 27 квартир, тоже самый лучший вариант, но жить где-то надо, снимать жидье уже надоело, Помогите пожалуйста разобраться, что же все-таки лучше. Покупать и выбирать все равно придется! Заранее СПАСИБО!

Ответы на вопрос (2):

Для продажи доли в квартире не требуется согласия остальных собственников. Они просто имеют право преимущественной покупки, в случае, если захотите продать. Тогда их надо письменно уведомить о продаже, если не купят, то продавать любым другим лицам.

Это значит это самовольное строительство с долями, покупать нельзя, это МКД на земле ИЖС.