Возможно ли перевод военнослужащего на выше стоящую должность с другой ВЧ при контракте на 2-м тарифном разряде?

• г. Барнаул

Прохожу военную службу по контракту на 2-м тарифном разряде, сейчас хочу переводиться в другую ВЧ на выше стоящую должность на 5-м тарифном разряде, ВриО командир ВЧ может подписать рапорт о переводе меня в другую ВЧ?

Ответы на вопрос (2):

Вообще то нет закона обязывающего вашего врио командира части подписать такой рапорт Решение вопроса по вашему переводу полностью на усмотрение вашего командира Какой решение он примет - на этот счет юристы вам точно не смогут ответить.

Данный вопрос решает командир части, ври командира части наделён полномочиями данного должностного лица, да, может, если посчитает перевод целесообразным.