Влияет ли оформление по уходу на получение новых пособий - ситуация с мужем без работы

• г. Назарово

Если муж нигде не работает но оформлен по уходу за 80 летним, можем ли мы расчитывать на новые пособия от 8 до 16 с апреля месяца?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

На выплату могут претендовать семьи, чей среднедушевой доход меньше прожиточного минимума на человека, установленного в регионе.

Если среднедушевой доход вашей семьи меньше прожиточного минимума на человека, то сможете получить пособие.