Как подать иск в суд за некачественную отделку и получить компенсацию за моральный ущерб

• г. Москва

Хочу подать иск в суд, чтобы получить от застройщика деньги за некачественную отделку, стеклопакеты и многое. И хочу получить компенсацию за моральный ущерб. И на проектировщика этого дома хочу подать за огромный второй вентиляционный короб в гостиной с кухней 1 метр на метр. Каков алгоритм действий? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, скромное у вас однако желание, не более не менее как вас "НАУЧИТЬ" составлять юридические документы! Грамотно и правильно составлять юридические документы юристов учат в учебных заведениях от 5 до 6 лет. Обращайтесь лично к выбранному вами юристу и договаривайтесь об услуге. ЭТО ПЛАТНАЯ УСЛУГА. ст.779 ГК РФ.

Здравствуйте.

Сначала обращаетесь к застройщику с письменной претензией, в которой указываете недостатки и требование об их устранении. В случае отсутствия результатов - с иском в суд. И уже в иске можно указать требование о компенсации морального вреда (этот вопрос решается тол ко в суде), также просите неустойку, прилагайте к иску расчет.

С уважением.

Здравствуйте Нора!

Ваше желание получить компенсацию от застройщиков и проектировщиков понятно.

Но Вы опоздали с иском, так как при приемке дома Вы собственноручно подписали Акт ввода в эксплуатацию.

Претензия, далее иск в суд. За помощью в этом Вы можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов.