Льготы для инвалидов 2 группы-рабочих при покупке автомобиля мощностью свыше 280 лс

• г. Москва

Хотим приобрести авто с мощность ю более 250 лс (280 лс).. отец является инвалидом 2 группы... какие льготы предусмотрены для отца

ps...он является инвалидом 2 гр...но рабочей! Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Если автомобиль получен инвалидом через органы соцзащиты, то НЕ ОБЛАГАЕТСЯ согласно ст. 358 НК РФ:

Статья 358. Объект налогообложения

1. Объектом налогообложения признаются автомобили, мотоциклы, мотороллеры, автобусы и другие самоходные машины и механизмы на пневматическом и гусеничном ходу, самолеты, вертолеты, теплоходы, яхты, парусные суда, катера, снегоходы, мотосани, моторные лодки, гидроциклы, несамоходные (буксируемые суда) и другие водные и воздушные транспортные средства (далее в настоящей главе - транспортные средства), зарегистрированные в установленном порядке в соответствии с законодательством Российской Федерации.

2. Не являются объектом налогообложения:

1) весельные лодки, а также моторные лодки с двигателем мощностью не свыше 5 лошадиных сил;

2) АВТОМОБИЛИ ЛЕГКОВЫЕ, специально оборудованные ДЛЯ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ИНВАЛИДАМИ, а также автомобили легковые с мощностью двигателя до 100 лошадиных сил (до 73,55 кВт), ПОЛУЧЕННЫЕ (приобретенные) через ОРГАНЫ СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ НАСЕЛЕНИЯ в установленном законом порядке;

Спросить
Пожаловаться

Мы являемся многодетной семьей (трое несовершеннолетних), хотим приобрести автомобиль мощностью от 280 л.с. Транспортный налог будет зависеть от мощности, или мы имеем льготу не платить вообще? Проживаем в Самарской области.

Я являюсь инвалидом 3 группы, при трудоустройстве на работу, какие я имею льготы? Предусмотрен ли для меня укороченный рабочий день?

Мой отец инвалид 2 группы и чернобылец хочет приобрести машину мощностью свыше 250 л. с. Надо ли ему платить бешеный налог на транспорт, или есть какие-то льготы?

Меня интересует вопрос о транспортном налоге для инвалидов 2 группы. Если инвалиды 2 группы освобождаются от уплаты налога на автомобиль мощностью до 100 л.с. , есть ли льгота на налог если у автомобиля мощность 272 л.с. Спасибо.

Какие льготы предусмотрены для инвалиов 1-ой группы.

Какие льготы есть у инвалидов 2-ой группы в настоящее время. Как я понял данная категория граждан в Москве освобождена от уплаты транспортного налога если мощность автомобиля до 150 л.с. Имеются ли льготы на автомобили мощностью свыше 150 л.с. для инвалидов 2-ой группы, или уплата налога происходит на общих основаниях?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На мне зарегистрировано два авто разной мощности, пришел налог на более мощное авто, я могу поменять облагаемое налогом авто на меньшее мощностью после прихода уведомления об уплате, мощность авто 260 лс (я чернобылец)

Я являюсь инвалидом армии 3 группы, приравненных к ИВОВ. Вот хочу преобрести вавто мощностью 250 лошадей. А какой налог придется платить? Слышал что 100 процентное освобождение, но не уверен. Проживаю в мурманске. Заранее спасибо.

Мой отец является инвалидом 2 группы. Районным органом социального обеспечения ему был выдан бесплатно автомобиль ОКА. Подлежит ли автомобиль страхованию, на каких условиях, предусмотрены ли льготы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение