Как не уволиться по окончанию контракта, находясь в декретном отпуске? Как правильно подойти к переходу на новый декрет?

• г. Петрозаводск

В августе 2021 закончился контракт. На данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 1.5 лет. Через месяц снова в декрет. Как правильно выйти в декрет, чтобы не уволили по окончанию контракта? Взаранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Один сотрудник не может одновременно находиться в двух отпусках (письмо ФСС России от 14.07.2014 № 17-03-14/06-7836). Если работница в декретном отпуске собирается рожать второго ребенка, она обязана выбрать: либо остаться в отпуске по уходу за ребенком, либо взять отпуск по беременности родам.