Я позвонила на горячую линию Сбербанка, и мне сказали что не обменивают сейчас гривну на рубли. Это вообще законно?
• г. Ростов-на-Дону
Ответы на вопрос (6):
г. Владимир
Здравствуйте Лена, да законно т.к. банки сами определяют какой валютой торговать.
Спросить16.03.2022, 11:22,
г. Ставрополь
Банк России ввел временные правила на операции с наличной валютой сроком на шесть месяцев — с 9 марта по 9 сентября 2022 года. Средства клиентов в рублях доступны без ограничений», — пояснили в кредитной организации.
Спросить16.03.2022, 13:38,
г. Москва
Законно. Зачем им гривна то нужна, если никогда банк укрны не поменяет её на другую валюту Сбербанку.
СпроситьВы можете сделать этом в любом отделении Сбербанка России.
Федеральный закон от 02.12.1990 N 395-1 (ред. от 26.07.2017) "О банках и банковской деятельности"