Как правильно подать заявление к приставу для снятия ареста с карты и снижения процента списания?

• г. Тула

Как мне грамотно составить заявление к приставу, чтобы сняли арест с карты, и снизили процент списания, т. к. в данный момент я работаю одна, на иждивении один совершеннолетний и один несовершеннолетний ребёнок. Если не снимут арест, то будет стопроцентное списание. В данный момент у меня списывают 50 процентов зарплаты.

Ответы на вопрос (2):

Составление такого заявления платная услуга в разделе личных сообщений у юристов сайта.

Здравствуйте!

Необходимо изложить суть ситуации, что списания происходят и в бухгалтерии и с карты, т.е. задваиваются. Сделать ссылку на ст. 99 Закона Об исполнительном производстве.

Есть и другой вариант. Можно обратиться в суд с заявлением об оспаривании действий судебного пристава и признании их незаконными. Ст.360 КАС

Статья 360. Оспаривание постановлений должностных лиц службы судебных приставов, их действий (бездействия)

Постановления главного судебного пристава Российской Федерации, главного судебного пристава субъекта (главного судебного пристава субъектов) Российской Федерации, старшего судебного пристава, их заместителей, судебного пристава-исполнителя, их действия (бездействие) могут быть оспорены в суде в порядке, установленном главой 22 настоящего Кодекса.

Также можно обратиться в суд с заявлением о рассрочке исполнения решения суда.

Статья 203 ГПК Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда

Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.