Вопрос - Могут ли продать долю в доме, если проходишь процедуру банкротства и прописан у родителей?

• г. Уфа

Здравстуйте, прохожу процедуру банкротства состою в доле дома там живет родная Сестра, но сам прописан у родителей в другом доме могут что то из этого продать?

Ответы на вопрос (4):

Радим, этот вопрос двумя словами не опишишь.

Здравствуйте!

Если у Вас в собственности (sic!) находится только эта доля дома, то реализовывать её не должны как единственное жильё. Регистрация в другом месте может вызвать дискуссию на эту тему, поэтому для устранения теоретического риска утраты этого имущества имеет смысл зарегистрироваться на принадлежащей Вам площади.

Для справки - дом родителей если Вам ни в какой доле не принадлежит, то по нему нет вообще никаких рисков.

Здравствуйте.

Нет, рисков тут нет. Ничего забрать у вас не могут.

Доброе утро!

Если помимо этой доли у Вас нет другого единственного жилья, то с этой долей ничего не будет-то на неё не будет обращено взыскание (ст. 446 ГПК РФ).