В прошлом году в доме был установлен обще домовой счетчик и перерасчет скоро должны сделать за целый год.

• г. Новосибирск

Мы 2 месяца назад приобрели квартиру. В прошлом году в доме был установлен обще домовой счетчик и перерасчет скоро должны сделать за целый год. Но в управляющей компании сказали что сделают перерасчет только за 2 месяца которые были у нас в собственности, а деньги оставят на лицевом счете старого владельца, который улетел в неизвестном направлении навсегда. Скажите как нам можно получить перерасчет?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Оксана! Если перерасчет в пользу собственников, то Вам верно разъяснили.

Уважаемая Оксана!

Права как и обязанности возникают у человека с момента регистрации права собственности на квартиру. Таким образом, действия УК правомерны и перерасчет будет сделан за тот период, на протяжении которого вы являлись собственником квартиры. Денежные средства полученные от перерасчета за оставшееся время может истребовать с УК только прежний собственник ( он должен подать заявление в УК о возврате излишне уплаченной суммы).