Скажите пожаилуста какая статья ук рф попытка взлома двери сотрудниками полиции без ордера на арест и ордера на обыск?

• г. Москва

Скажите пожаилуста какая статья ук рф попытка взлома двери сотрудниками полиции без ордера на арест и ордера на обыск?

Ответы на вопрос (3):

Смотря какая ситуация у вас потому что им дали возможность на проникновение в жилище от 01.01. этого года если даже подозрение на что то незаконное.

Спросить
Пожаловаться

В УПК РФ нет понятия ордер. Согласно ч.5 ст. 165 УПК РФ в исключительных случаях, когда производство осмотра жилища, обыска и выемки в жилище, личного обыска, а также выемки заложенной или сданной на хранение в ломбард вещи, наложение ареста на имущество, указанное в части первой статьи 104.1 Уголовного кодекса Российской Федерации, не терпит отлагательства, указанные следственные действия могут быть произведены на основании постановления следователя или дознавателя без получения судебного решения.

..

Вам стоит более подробно описать ситуацию или обратиться на очную консультацию к адвокату.

..

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

Ст.286 УК РФ, ст.285 УК РФ.

Но понимаете, указанные Вами разрешения не всегда требуются.

УПК РФ Статья 165. Судебный порядок получения разрешения на производство следственного действия

5. В исключительных случаях, когда производство осмотра жилища, обыска и выемки в жилище, личного обыска, а также выемки заложенной или сданной на хранение в ломбард вещи, наложение ареста на имущество, указанное в части первой статьи 104.1 Уголовного кодекса Российской Федерации, не терпит отлагательства, указанные следственные действия могут быть произведены на основании постановления следователя или дознавателя без получения судебного решения. В этом случае следователь или дознаватель не позднее 3 суток с момента начала производства следственного действия уведомляет судью и прокурора о производстве следственного действия. К уведомлению прилагаются копии постановления о производстве следственного действия и протокола следственного действия для проверки законности решения о его производстве. Получив указанное уведомление, судья в срок, предусмотренный частью второй настоящей статьи, проверяет законность произведенного следственного действия и выносит постановление о его законности или незаконности. В случае, если судья признает произведенное следственное действие незаконным, все доказательства, полученные в ходе такого следственного действия, признаются недопустимыми в соответствии со статьей 75 настоящего Кодекса.

Спросить
Пожаловаться

Модет ли проводится обыск в автомобиле без владельца и изъятие вещей. (Сотрудниками полиции по уголовному делу). Владельцу неизвестно было об обыске и изъятии.

Здравствуйте! Была попытка взлома магазина, повреждены две двери. Какая сумма ущерба должна быть, чтобы это являлось основанием для возбуждения уголовного дела?

Я сейчас под следствием, статья 158 ч.2, попытка взлома (сейф), но взломан не был. Что мне грозит? К Уголовной ответственности привлекаюсь впервые, написал сам явку с повинной.

Моего сына, который укрывался от суда, забрали из дома без предьвления ордера на обыск и арест. Вели сотрудники полиции себя по хамски, грозились пристрелить собаку, лазили по квартире, открывали все шкафы и ящики. На мое замечания, отвечали, А мы ничего не делаем. Я просила предъявить ордер на обыск и арест, но они наглели и продолжали обыскивать квартиру. Все это происходило поздно ночью. Ломились в двери, пытаясь выбить ее, пока я не открыла. Правомерны ли действия сотрудников полиции? Сына увезли и не говорят куда, документы (паспорт) остался дома.

Вот у меня знакомая продала на дому водку казахстанскую запечатаную с маркой подставному лицу. Потом заходит полиция дверь закрыта в доме.. вот я хочу спрасить знакомая может открыть дверь без ордера на обыск если у полиции его нет.

Моего мужа перед входом встретила полиция и попросили показать Газель, объяснив это тем, что в соседнем селе на Газели был украден проф лист. Проехали для досмотра машины, далее потребовали открыть все сараи, чтобы провести обыск на наличие проф листа. Далее сотрудники полиции потребовали открыть дом, чтобы провести обыск в нем. С сотрудниками полиции присутствовали 2 понятных. Никаких оснований для обыска представлено не было. Мой муж открыл дверь в дом и попросив полицейского подержать рюкзак, быстро закрылся в доме, т.к. не хотел впускать посторонних в дом, который ему даже не принадлежит. Дом принадлежит мне. Сотрудники полиции ещё долго бились в дверь и даже отломили ручку двери. Правомерно ли они проводили обыск? И что нужно отвечать мужу когда они снова вернутся?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я сейчас под следствием, статья 158 ч.2, попытка взлома (сейф), но взломан не был. Что мне грозит? К Уголовной ответственности привлекаюсь впервые, написал сам явку с повинной. Сотрудничаю со следствием.

Что грозит за статью 158 ч 3 если была явка с повинной, возвращение краденого, давление со стороны полиции и обыск без понятых и ордера на обыск.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение