Скажите пожаилуста какая статья ук рф попытка взлома двери сотрудниками полиции без ордера на арест и ордера на обыск?

• г. Москва

Скажите пожаилуста какая статья ук рф попытка взлома двери сотрудниками полиции без ордера на арест и ордера на обыск?

Ответы на вопрос (3):

Смотря какая ситуация у вас потому что им дали возможность на проникновение в жилище от 01.01. этого года если даже подозрение на что то незаконное.

В УПК РФ нет понятия ордер. Согласно ч.5 ст. 165 УПК РФ в исключительных случаях, когда производство осмотра жилища, обыска и выемки в жилище, личного обыска, а также выемки заложенной или сданной на хранение в ломбард вещи, наложение ареста на имущество, указанное в части первой статьи 104.1 Уголовного кодекса Российской Федерации, не терпит отлагательства, указанные следственные действия могут быть произведены на основании постановления следователя или дознавателя без получения судебного решения.

..

Вам стоит более подробно описать ситуацию или обратиться на очную консультацию к адвокату.

..

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Ст.286 УК РФ, ст.285 УК РФ.

Но понимаете, указанные Вами разрешения не всегда требуются.

УПК РФ Статья 165. Судебный порядок получения разрешения на производство следственного действия

5. В исключительных случаях, когда производство осмотра жилища, обыска и выемки в жилище, личного обыска, а также выемки заложенной или сданной на хранение в ломбард вещи, наложение ареста на имущество, указанное в части первой статьи 104.1 Уголовного кодекса Российской Федерации, не терпит отлагательства, указанные следственные действия могут быть произведены на основании постановления следователя или дознавателя без получения судебного решения. В этом случае следователь или дознаватель не позднее 3 суток с момента начала производства следственного действия уведомляет судью и прокурора о производстве следственного действия. К уведомлению прилагаются копии постановления о производстве следственного действия и протокола следственного действия для проверки законности решения о его производстве. Получив указанное уведомление, судья в срок, предусмотренный частью второй настоящей статьи, проверяет законность произведенного следственного действия и выносит постановление о его законности или незаконности. В случае, если судья признает произведенное следственное действие незаконным, все доказательства, полученные в ходе такого следственного действия, признаются недопустимыми в соответствии со статьей 75 настоящего Кодекса.