Наложен арест на ипотечную квартиру - что делать при возобновлении ИП и оценке имущества?

• г. Новосибирск

Пжл сложилась такая ситуация, что был наложен арест на ипотечную квартиру. Суд приостановил ИП в связи с незаконной суммой взыскания. Далее суд суд отказал в исковых требованиях к приставам. Решение в законную силу не вступило, более того написана апелляционная жалоба. На фоне этого пришло два постановления от приставов:1.о возобновлении ИП. 2.об оценке имущества, хотя была судебная оценка. Насколько это законно и, что можно сделать.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток, ССП должна вынести постановление,, о приостановлении исполнительного производства,, но только в том случае, если Вы им наручно отправили апелляционную жалобу, т.е. под роспись и отметке о получении. Действия ССП незаконны, обжалуйте. Удачи Вам.