Как восстановить пропущенные сроки наследования при отсутствии информации о наследниках?

• г. Оренбург

Я узнала что умерла моя тетя, случайно Она жила в другом регионе. Само собой сроки вступления в наследство упущены Я позвонила нотариусу которая оформила наследственное делоТа мне сказала что сообщить мне кто вступил в наследство он не имеет право. Пропущенные сроки оформляйте через суд Посмотрев образец иска я увидела что при обращении в суд нужно знать кто принял уже наследство. Наличие имущества у умершего и заплатить госпошлину Подскажите где и как можно найти все эти данные.

Ответы на вопрос (2):

Наталья, добрый день!

Вам нужно восстановить сроки для принятия наследства. Действительно, если прошло 6 месяцев после смерти наследодателя, срок придётся восстанавливать в суде. К доказательствам по таким делам не имеет значение, и с вас никто не потребует ту информацию, что вы написали. Скорее всего, вы посмотрели какой-то другой иск (возможно, иск о признании человека наследником)

Удачи вам! Надеюсь, мой ответ был полезен)