Я являюсь владельцем акций ЗАО. каким образом я могу узнать рыночную стоимость акций? Спасибо.

• г. Санкт-Петербург

Я являюсь владельцем акций ЗАО. каим образом я могу узнать рыночную стоимость акций? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

При определении рыночной цены ЦБ используются официальные источники информации о рыночных котировках, обращающихся на организованном рынке ценных бумаг.

В случае отсутствия рыночных котировок на данные акции, их оценку Вы можете произвести, обратившись к независимому оценщику в порядке Закона "Об оценочной деятельности в РФ".

Следует отметить, что Ваш вопрос носит достаточно общий характер. Порядок определения рыночной цены акций зависит от вида сделок с данными акциями.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Являюсь владельцем акций ЗАО, за время существования (17 лет) дивиденды не выплачивались. Каким образом, я могу получить долю или узнать реальную стоимость акций?

На руках акции 1993 годов. Как узнать рыночную стоимость на сегодня этих акций? Алгоритм действий, как узнать. Спасибо.

Если акции не имеют биржевых котировок, но на вторичном рынке неоднократно осуществлялась купля-продажа акций по номинальной стоимости, можно ли считать, что данная стоимость акций является рыночной? Если нет, то каким способом можно определить рыночную стоимость акций?

У меня возникла такая ситуация:

я являлась владельцем 5 акций АО номинальной стоимостью 5000 рублей каждая. Генеральный директор АО убедил меня что в силу сложившихся обстоятельств данные акции имеют рыночную стоимость не более 500 рублей, и что проблем с ними будет больше чем дохода. Возможности выяснить то как обстоят дела с реальной стоимостью акций у меня не было, и поэтому я оформила договор дарения на генерального директора АО по его просьбе. За эти акции генеральный директор выплатил мне 5*500=2500 рублей. Через некоторое время я узнала что эти акции в своей стоимости не теряли, и по прежнему стоят по 5000 рублей каждая. Меня обманули. Каким образом можно отменить договор дарения в данной ситуации?

Помогите пожауйста!

Заранее спасибо!

Мой отец владеет сертификатом на пять привилегированных именных акций сбербанка номинальной стоимостью одной акции 1000 рублей и сертификатом на одну обыкновенную именную акцию номинальной стоимостью одной акции 50 тыс. рублей, приобретенных еще 1993 году. Каким количеством акций на сегодня он владеет и какова их суммарная стоимость? Спасибо.

Хочу продать принадлежащие мне акции ОАО.

Обладают ли другие акционеры приоритетным правом их покупки?

Как узнать реальную (рыночную) стоимость планируемых к продаже акций? Можно ли узнать приблизительную их стоимость исходя из сведений бухгалтерского баланса? Может ли само ОАО купить у меня акции, и в каких случаях?

Спасибо.

В нашем ЗАО всего 20 акций, я являюсь держателем 18 акций, и генеральным директором ЗАО, владелец 2 акций работал несколько лет, затем уволился, спустя год явился с требованием выкупить у него эти акции по немыслемо дорогой цене, он ссылается на рыночную стоимость предприятия, определяя стоимость акций 10% стоимости предприятия, я готова выкупить эти акции, но по другой реальной цене, но акционер на торг не идет, что можно предпринять в этом случае и что может сделать владелец 2 акций, он угрожает судом, каковы реальные последствия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь владельцем именных акций вышеуказанного фонда и хочу узнать стоимость акций на сегодняшний день и способы получения дивидендов и продажи принадлежащих мне акций?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение