Как доказать отсутствие родства и избежать выплаты алиментов в судебном споре?

• г. Кызыл

Прошу помочь мне. женщина подала на меня в суд на алименты. Она пишет, что ребенок которую она родила 16 лет назад от меня. У меня 3 детей, и алименты я платить не смогу. Как доказать суду что ребенок не от меня.

Ответы на вопрос (3):

Экспертиза ДНК.

Если отцовство не было устанволено, то мать ребенка должна еще просить устанвоить отцовство. если отцовство было оформлено, то важно каким образом - но тогда вам нужно встречный иск подать на оспаривание отцовства и просить назначить экспертизу

ну вероятно она обратиласьв суд с иском об установлении отцовства и взыскании алиментов. Если будет проведена экспертиза и будет установлено ваше отцовство, то придется платить алименты. но они будут назначены только с момента обращения в суд. То есть за прошлое время алименты не взыскать