Как доказать отсутствие родства и избежать выплаты алиментов в судебном споре?

• г. Кызыл

Прошу помочь мне. женщина подала на меня в суд на алименты. Она пишет, что ребенок которую она родила 16 лет назад от меня. У меня 3 детей, и алименты я платить не смогу. Как доказать суду что ребенок не от меня.

Ответы на вопрос (3):

Экспертиза ДНК.

Спросить
Пожаловаться

Если отцовство не было устанволено, то мать ребенка должна еще просить устанвоить отцовство. если отцовство было оформлено, то важно каким образом - но тогда вам нужно встречный иск подать на оспаривание отцовства и просить назначить экспертизу

Спросить
Пожаловаться

ну вероятно она обратиласьв суд с иском об установлении отцовства и взыскании алиментов. Если будет проведена экспертиза и будет установлено ваше отцовство, то придется платить алименты. но они будут назначены только с момента обращения в суд. То есть за прошлое время алименты не взыскать

Спросить
Пожаловаться

15 лет назад я родила в гражданском браке ребёнка, отец признал дочь. С 2003 г он платил алименты. Сейчас в законном браке он имеет ещё двоих детей и его жена подала в суд на алименты (что бы мне меньше платить) Но я знаю что они ведут общее хозяйство. Как мне это доказать в суде?

Я в разводе через суд муж платит алементы мне и ребенку, год назад он женился родился ребенок, теперь его жена подала иск на алименты, они в браке проживают вместе, подскажите как доказать что это подстроено чтобы меньше платить.

У моего брата есть ребенок (со слов женщины, которая его родила). Вместе они не жили и не живут. В графе отец - прочерк. Брат не отказывался помочь, но женщина на общение не шла. По истечении полутора лет женщина решила подать в суд на алименты. Какие наши действия?

Кто должен платить алименты, я содержу детей, жена подала в суд на алименты, я отменил решение суда. Я могу подать на алименты на жену? Как доказать что содержу детей я?

У меня такой вапрос. Я через 12 лет брака узнала что у супруга есть ребёнок у ребёнка есть инвалидность женщина подала на алименты ей назначили 25%. Я также подала на алименты у меня трое детей мне назначили 50% так же есть ребёнок инвалид я нахожусь в декретном отпуске. Я хотела узнать могу ли я подать на алименты себе и сделать так что бы алименты делились на всех детей поровну. Так как я считаю что идёт ущимление моих прав и моих детей так как каждый ребёнок имеет право на одинаковую помощь родителя. Он сейчас платит 75%. Пытался снизить алименты ему отказали. Суд ссылаться на то что мы находимся в браке но в данный момент мы вместе непроживаем. А как это доказать я не знаю подовать на развод.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Одинокая женщина завещала квартиру после своей смерти подруге 15 лет назад. В сентябре одинокой женщине ампутировали ногу. После операции она сделала завещание на квартиру санитарке, которую наняла ухаживать за ней подруга. Как доказать вменяемость одинокой женщины.?

12 лет назад женщина, с которой у меня были периодические контакты, родила ребенка. Утверждала, что это мой ребенок, в связи с чем я удочерил. После этого она пошла в суд, и по решению суда заставляет платить алименты. В подлинности её утверждений я сомневаюсь, поэтому возможно ли по решению суда назначить генетическую экспертизу, и при отрицательном результате отменить решение суда о взыскании алиментов?

Женщина падает на алименты, говоря что ребенок мой. Ребенку 10 лет. За 10 лет она ничего не предъявляла. Я даже об этом не знал пока меня не вызвали в Мировой суд. Узнал в суде что, изначально отчество дала моё ребенку. В суде дали покет документов, в свидетельстве рождении я прочитал что этот ребенок удочерен другим мужчиной, на данный момент он является мужем этой женщины. Мировой суд передал дело в рай суд. Они хотят подать на ДНК, хотят доказать что это мой ребенок. Вправе они так сделать или нет. что меня ожидает?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение