В нашу городскую прокуратуру, они же это заявление отправили в областную и уже как месяца 4 нет ответа.

• г. Ирбит

Мы работали в на стройке в течении года, без договора, первые пол года платили зарплату не задерживая, но потом начались проблемы. В начале стали задерживать, ну а потом и вообще не стали давать, работали какое то время за спасибо до тей поры пока нас не попросили уйти. Так заработанных денег мы и не увидили. Написали заявл. В нашу городскую прокуратуру, они же это заявление отправили в областную и уже как месяца 4 нет ответа.

Ответы на вопрос (1):

вам в трудинспецию, в прокуратуру и суд, но в суде вам придется доказать факт нахождения в трудовых отношениях с работодателем и в суде можно попробовать взыскать компенсацию морального вреда, а вот то, что без оговора работали - очень плохо, ведь не дети же - должны понимать последствия