Охранник школы столкнулся с просьбой докладывать медицинские данные - как поступить в данной ситуации?

• г. Уфа

Суть такова. Работаю охранником в школе. Нач охраны и безопасник, руководствуясь своими приказали требуют с охранника писать в чат и докладывать по телефону информацию о времени въезда, выезда скорой помощи, номер наряда, ФИО больного, год рождения, диагноз, госпитализирован или нет, кто сопровождает, ещё данные авто, даже если не заезжает на территорию. Могу ли я не предоставлять данные ссылаясь на врачебную тайну?

Ответы на вопрос (1):

Под врачебную тайну подходит только диагноз. Все остальное никакого отношения к врачебной тайне не имеет.

Кроме того, к врачебной тайне Вы отношения не имеете.