Попал в дтп на газ 31105 маниша восстановлению неподлежит я пострадавший виновник был пьян на какую выплату могу расчитывать.

• г. Чита

Ответы на вопрос (6):

Алексей, это будет решать страховая компания... у виновника то полис ОСАГО был?

Возмещение по ОСАГО в сумме до 400 тыс. рублей на каждого пострадавшего; Нанесение вреда жизни и здоровью. При травмах и увечьях различной степени тяжести максимальная сумма достигает 500 тыс.

Здравствуйте!

Такая ситуация называется - "гибель автомобиля" (стоимость ремонта более или равна стоимости автомобиля на дату ДТП). Страховая выплачивает сумму стоимости автомобиля на момент наступления страхового случая или максимальную сумму компенсации, если цена авто была выше 400 тыс. руб., т.к. максимальная сумма выплат по ОСАГО составляет 400 тыс. руб. П.б ст. 7 ФЗ "Об ОСАГО". Сумма сверх этого лимита МОЖЕТ быть взыскана с виновника ДТП через суд.

Здравствуйте. Если у виновника был действующий полис ОСАГО, то страховая компания произведёт Вам выплату. Расчет её прост: эксперт вычислит среднюю рыночную стоимость автомобиля такой же марки, модели, и года выпуска, как Ваш автомобиль. Затем он посчитает стоимость годных остатков Вашего автомобиля, т.е. неповрежденных деталей, узлов, и агрегатов, которые Вы теоретически можете продать. Из суммы средней рыночной стоимости вычитается стоимость годных остатков. Получившаяся сумма и есть то, что Вам выплатят. Если же полиса ОСАГО у виновника нет, то экспертизу расчета стоимости ущерба придётся делать Вам за свой счёт. Затем подавать иск в суд с требованиями к виновнику о взыскании ущерба.

Алексей!

Вы можете рассчитывать на страховые выплаты, если были застрахованы по ОСАГО.

На машине тока целый перед зад весь в смятку на что я могу рассчитывать.