Скажите, если дом под снос, может прописанный в не приватизированной квартире этого дома супруг, прописать свою жену и детей?

• г. Москва

Скажите, если дом под снос, может прописанный в не приватизированной квартире этого дома супруг, прописать свою жену и детей?

Ответы на вопрос (2):

Только если будет согласие ГУ ЖА, т.е. владельца дома.

Спросить
Пожаловаться

Матвей, может прописать, только зачем? Все равно будет предоставлено равноценное по по общей площади жилое помещение.

Спросить
Пожаловаться

Собственница частного дома умерла, мать моего супруга, дом не преватезированный, в доме прописанны двое детей взрослых собственницы, мой супруг и его сестра с сыном, сын взрослый. Может мой супруг прописать меня свою законную супругу в этом доме, без согласия остальных прописанных?

Я - единственная собственница приватизированной квартиры. Много лет назад прописала племянника, сейчас дом идет под снос. На что может претендовать прописанный племянник в случае сноса приватизированной квартиры?

Состою в гражданском браке, имею ребенка, отцовство оформлено. В моей собственности частный дом. У супруги в собственности квартира.

1. Если прописать в доме ребенка, могу ли продать или сдавать дом в дальнейшем?

2. Если прописать в доме вместе с ребенком гражданскую супругу, могу ли продать или сдавать дом и выписывать прописанных в нем?

3. Если прописать ребенка в квартире, сможет ли гражданская супруга продать или сдавать квартиру?

Если в приватизированной квартире, в доме под снос прописаны два двоюродных брата, смогут ли они после сноса дома получить две квартиры?

Скажите пожалуйста-может ли мать прописать в свою комнату (дом под снос) свою совершеннолетнюю дочь. На данный момент она прописана у отца в приватизированной квартире. Заранее спасибо!

Если сын, прописанный в 1 комн. Квартире в доме под снос, возьмет на свое имя ипотеку, то смогут ли получить квартиру, другие члены семьи, прописанные в этом же доме под снос?

После смерти мамы я отказалась от своей доли на ее квартиру, и квартира досталась моему брату. Квартира - в доме барачного типа, дом - под снос. После сноса дома будет получена квартира или денежная сумма. Может ли жена моего брата претендовать на полученную после сноса дома квартиру или денежную сумму? Детей у них нет. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли сын пропианый в отцовской приватизированой квартире без согласия отца прописать свою жену.

Дом под снос с подработанной территории шахт. Супруг прописан в доме, у супруги квартира в дарении. Хозяину дома будет предоставлено жилье?

Квартира находится в договоре пожизненной ренты, дом в котором она находится, подлежит сносу. Вопрос такой: если после смерти владельца я вступаю в собственность, то на получение какой квартиры я могу расчитывать после сноса дома, если до этого я уже получала квартиру при сносе другого дома?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение