Как написать заявление в налоговую на отсрочку оплаты медицинских и страховых взносов в связи с военной операцией?

• г. Ростов-на-Дону

Можно ли написать заявление в налоговую, что бы временно, в связи с ситуацией в стране, перенесли оплаты обязательных выплат по налогам медицинские и страховые взносы, и на какие указы президента, в связи с "военной операцией", можно сослаться? Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Андрей, здравствуйте. Написать заявление в ИФНС вам ни кто не может запретить, однако следует помнить, что удовлетворение вашего заявления находится целиком в ведении ИФНС.