Гражданин двух стран оказался в неловкой ситуации - летал без загранпаспорта и столкнулся с проблемой получения туркменского паспорта в посольстве Москвы

• г. Москва

Оказался в странной ситуации

У меня гражданство Туркмении и России

Выезжал я из Туркмении когда мне было 17 лет (самолётом с одним из родителей).

Важно! Загран паспорта Туркмении у меня нет, все печати о вылете находятся во внутреннем паспорте Туркмении

По прилёту я показывал российский загран, там тоже печати.

Так вот вопрос? Это нормально то что я летал без заграннпаспорта

Смогу я сделать загран паспорт Туркменистана в посольстве в Москве? Если до этого у меня его не было.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Туркмения сейчас никаких двойных гражданств не признает, и поскольку вы являетесь гражданином России, то туркменский загранпаспорт вам уже никто не выдаст.