В суд. приказа на 2 и 3 ребенка мне указывать 1/6 или 2/6, если от первого брака платит 1/4

• г. Курск

Ответы на вопрос (2):

Если ответчик уже платит алименты на ребенка от первого брака, то в суд Вам нужно обращаться в исковым заявлением, а не с заявлением о вынесении судебного приказа. Размер алиментов указывать в соответствии со ст. 81 СК РФ. Потом после вступления решения суда в законную силу должник может обратиться в суд с иском об изменении размера алиментов (из уменьшении).

Анна, на 3 и более детей взыскиваются алименты в размере 50 % от дохода. Поделите 50% на 3 и получите ту цифру которую нужно указать в заявлении.