Как сдать в аренду наследуемый дом и заключить правильный договор - советы и рекомендации

• г. Смоленск

У меня есть дом, доставшийся в наследство от папы, но в наследство еще не вступила, только открыла наследственное дело. Могу ли я сдать дом в найм (аренду)? Как в данном случае правильно заключить договор?

Ответы на вопрос (2):

Не сможете, пока документы не оформите в собственность на себя.

Формально можете сдать если фактически приняли наследство и нет спора между наследниками.