Хотел узнать может ли гражданин Армении служить по контракту в вс рф?

• г. Кострома

Ответы на вопрос (3):

Может, только по контракту.

Контракт с ним может быть заключен, если он соответствует предъявляемым к кандидату на службу требованиям.

Статья 33 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»

1. Гражданин (иностранный гражданин), поступающий на военную службу по контракту, долженвладеть государственным языком Российской Федерации, а также соответствовать медицинским и профессионально-психологическим требованиям военной службы к конкретным военно-учетным специальностям. Для определения соответствия гражданина установленным требованиям проводятся медицинское освидетельствование и мероприятия по профессиональному психологическому отбору.

Прохождение военной службы осуществляется российскими гражданами по призыву и по контракту (в добровольном порядке), иностранными гражданами - только по контракту на определенных воинских должностях (п. 2 ст. 2 Закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ).

Уточните информацию в военкомат.