Возможность осужденной мамы подать кассационную жалобу на изменение реального срока на условный и учет ее заболевания при рассмотрении дела

• г. Красноярск

Может ли моя мама осужденная за мошенничество (В чем она не виновна) подать кассационную жалобу на изменение реального срока на условный.

А так же примут ли во внимание, то что у нее заболевание по женски и требуется операция.

Ответы на вопрос (1):

Если рассматривать вопрос только в данном контексте, то в соответствии со ст.81 УК РФ, если после совершения преступления лицо заболело тяжёлой болезнью, препятствующей отбыванию наказания может быть судом освобождено от отбывания наазания. Если приговор был недавно, и не прошли 10 суток, то кассационую жалобу нужно подавать, кроме того необходимо на предмет заболевания освидетельствовать Вашу маму.