Может ли бабушка выписать внука, если ребенку 4 года.

• г. Волгоград

Муж и сын прописаны у бабушки (мама мужа), я с сыном проживаю в другом месте. Мы с мужем хотим развестись. Может ли бабушка выписать внука, если ребенку 4 года.

Ответы на вопрос (3):

Ребенок должен быть прописан по месту жительства одного их родителей. Если муж выпишется, то вместе с ним будет выписан его сын.

А где после выписки будет зарегистрирован внук? Обеспечьте его жильем и зарегистрируйте сына по Вашему месту жительства. При отказе выписывать внука собственник квартиры сможет обратиться в суд с иском о выселении внука.