Я попал в аварию год назад с несовершенно летней в алкогольном опьянении все остались живы, не большие повреждения

• г. Артем

Я попал в аварию год назад с несовершенно летней в алкогольном опьянении все остались живы, не большие повреждения, прошел год и суд был только сейчас и наказание было условное 1 год 6 месяцев и права так же как считать срок со дня аварии или постановления.

Ответы на вопрос (1):

дело уголовное? тогда срок лишения начинается с момента вступления приговора в силу, если иное не оговорено в приговоре