Порядок ликвидации частного предприятия после смерти его единственного владельца и отсутствия отчетности за последние два месяца - обязательности и порядок вступления в наследство

• г. Самара

Умер брат, единственный владелец частного предприятия. Нет отчетности за последние два месяца. Каким образом должна проходить процедура ликвидации предприятия? Ели первым делом нужно вступать в наследство, то кто это должен делать?

Ответы на вопрос (1):

заявление о вступлении в права наследования пишут наследники первой очереди;

при ликвидации предприятия надо обратиться в налоговую инспекцию..