Порядок ликвидации частного предприятия после смерти его единственного владельца и отсутствия отчетности за последние два месяца - обязательности и порядок вступления в наследство

• г. Самара

Умер брат, единственный владелец частного предприятия. Нет отчетности за последние два месяца. Каким образом должна проходить процедура ликвидации предприятия? Ели первым делом нужно вступать в наследство, то кто это должен делать?

Ответы на вопрос (1):

заявление о вступлении в права наследования пишут наследники первой очереди;

при ликвидации предприятия надо обратиться в налоговую инспекцию..

Спросить
Пожаловаться

Наша семья состоит из отца, матери, сына, дочери и внебрачной дочери.

Отец умер.

Кто должен вступать в наследство первый?

Может ли мать одна вступить в наследство или она и должна одна вступать как супруга?

Кто может еще вступать в наследство, если у отца есть родной брат и жива его мать?

Или мы все должны вступать в равных долях?

Ликвидация профсоюза на предприятии.

Как произвести ликвидацию профсоюза на предприятии? Какие нужны документы? Этапы ликвидации? (Балансы за 3 последних года нулевые)

Я имею долю в приватизированном доме вместе со своими двумя братьями. Один брат умер более 3 лет назад. Наследство на долю этого дома никто не оформлял, хотя его квартиру наследники унаследовали.

1. Надо ли при оформлении документов на дом оповещать других наследников и кто это должен делать?

2. Каким образом должна проходить процедура переоформления документов?

Заранее благодарна.

Беременна - срок 5 месяцев, стаж-4 года, 4 месяца назад уволили переводом в другое предприятие теперь новое предприятие ведёт процедуру ликвидации, последние 2 месяца на работу не вызывали, зарплыты сдельная и соответственно её нет, другие места трудоустройства не предлогали. Подскажите пожалуйста: должны ли выплачивать компенсацию на нынешнем предприятии и какую? (в договоре установлен оклад). какую сумму и кто должен выплатить - компенсацию по беременности и родам? Какие выплаты должны произвести и кто в сучае ликвидации и сокращения меня?

О наследстве. Здравствуйте, умер папа не прошло ещё 6 месяцев. На днях умер брат. От папы по наследству по закону осталось земля. У брата есть дочь 9 лет. Брат не женился на матери дочери, отцовство признал. Получается, дочь умершего брата прааоприемник доли земли, но в их случае им такое наследство не нужно. Какая процедура должна быть для них, чтобы не вступать в наследство на землю.

Умер отец. Два наследника - брат и сестра. Дело о наследстве открыла сестра. Брату это наследство не нужно. Брат заявление на наследство не писал и отказ от наследства тоже не писал. Может ли сестра оформить наследство отца на себя, при условии что брат отказ не напишет. Или ей для оформления наследство обязательно нужен отказ брата.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня умер папа. В апреле будет полгода. Завещание нет. у него в собственности был гараж. Кто должен первым или единственным вступить в наследство? Мама или все вместе, мама, брат и я?

Ликвидация предприятия (ООО). Не сдается отчетность. Процесс ликвидации в этом случае - до одного года. Я единственный учредитель, без сотрудников. Могу я встать на учет ЦЗН в этот период?

Умер единственный учредитель ООО. Наследники не торопятся вступать в наследство. Гендиректор работать не хочет. Вопросы:

1. Кому он должен написать заявление об увольнении по собственному желанию?

2. Какие его дальнейшие действия?

3. Кто и каким образом должен назначить нового гендиректора?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение