Наследование после смены фамилии - что произойдет с дарственной?

• г. Ростов-на-Дону

Если родственник написал на меня дарственную у нотариуса, а сейчас я меняю фамилию, дарственная останется действительной или ее нужно переделать?

Ответы на вопрос (2):

Думаю, дарственную не надо переделывать. Потому что Ваша личность может быть установлена на основании документов о смене фамилии.

Здравствуйте! В этом нет необходимости. Вы всегда сможете подтвердить, свою прежнюю фамилию.