Грозится применить насильственные меры (в частности, нанять бандитов), если я не сделаю всё, как он хочет.

• г. Москва

Помогите пожалуйста.

Мой отец подарил мне свою квартиру. Я там тоже прописана. Теперь он передумал и хочет вернуть её обратно. Грозится применить насильственные меры (в частности, нанять бандитов), если я не сделаю всё, как он хочет. Подскажите, пожалуйста, как мне себя защитить.

Ответы на вопрос (2):

По угрозам вы можете только обратиться в милицию. А так без вашей добровольной передачи ему обратно квартиры ему сложно ее получить. Только в суде, осполрив договор дарения. На это нужны основания, не те о которых он вам указывает

Обратитесь в правоохранительные органы с заявлением об угрозах со стороны вашего отца. Оспорить сделку дарения в гражданском судопроизводстве отцу будет крайне сложно (ст.ст.166-178 ГК РФ). Если вам потребуетя помощь, - обращайтесь. С уважением,