Как правильно написать заявление на сохранения прожиточном для пенсионеров.

• г. Мурманск

Ответы на вопрос (6):

Добрый день.

Иногда должник имеет единственный доход, большой долг и после удержаний приставами от зарплаты остается меньше прожиточного минимума.

В этом случае можно обратиться к судебному приставу с ходатайством об уменьшении размера удержания из заработной платы.

Согласно законодательным актам, регулирующим данную сферу исполнительного производства, сроки рассмотрения судебным приставом направленного ходатайства составляют 10 дней.

В свободной форме можете написать. Главное - чтобы по существу.

Да не свободная форма. Все по требованию, указанном в законе. Номер банковского счета (1!), реквизиты банка полные. Справку из ПФР о размере пенсии.

Правильно можно написать через любого юриста на данном сайте.

Нужно будет написать приставам соответствующее заявление, в котором указать номер счета куда поступает доход, с полными реквизитами Банка. Предоставить Копии документов, подтверждающих наличие ежемесячного дохода (справка из ПФР)

С даты получения такого заявления пристав будет обязан оставлять не перечислять (списывать со счета) деньги в размере прожиточного минимума ежемесячно. При этом деньги необходимо снимать каждый месяц. Так как в следующем месяце, оставшиеся деньги не будут считаться прожиточным минимумом и их можно будет взыскать в пользу кредитора.

Нужно ли указывать все статьи в заявлении о сохранении прожиточном минимуме.