Можно ли считать достаточным при оформлении авансового отчета представление этих самых квитанций?

• г. Москва

Мы отправляем сотрудников в командировки за границу. Для этого, соответственно, оформляем визы. В подтверждение понесенных расходов консульства выдают только напечатанные на принтере на обычных листах бумаги квитанции без каких-либо штампов или иных идентификаций. Эти квитанции/чеки консульства составляют на своем государственном языке. Ни о каких кассовых чеках или установленных Российским законодательством бланков строгой отчетности не дают. Можно ли считать достаточным при оформлении авансового отчета представление этих самых квитанций? Мы еще требуем предоставить копию визы, чтобы хотя бы как-то было видно, что были за расходы. Кто что думает на этот счет? Как поступать в такой ситуации? Заранее всем спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Уважаема Мария!

Можно сделать ещё распечатку с сайта посольства о визовых сборах, взимаемых ими. Если сайта нет, то составьте справку со ссылкой на работника Консульства, который сообщит о размере визового сбора.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев