Как получить РВП после развода с гражданкой Казахстана без свидетельства о расторжении брака по новому закону?

• г. Бишкек

Столкнулся с проблемой. Я гражданин Киргизии. Был заключён брак в Казахстане с гражданкой Казахстана. После развода получил решение суда, свидетельство о расторжении брака по новому закону в Казахстане не выдают. Сейчас, подаю документы на РВП по программе переселения. Документы не принимают, только потому что нет свидетельство о расторжении брака. Как быть в такой ситуации, свидетельство в Казахстане не выдают.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Приложите копию решения суда и найдите закон на который можно сослаться об отмене свидетельства о расторжении брака.

Вы можете или обжаловать отказ принять документы.

Или Обратиться за официальным разъяснением почему в настоящее время в Казахстане не выдают свидетельство о расторжении брака.

Брал справку о заключении брака ЗАГСа, там примечание, с ссылкой на закон и о том что брак расторжен, но всё равно не принимают.

Подаю на РВП в Россию.