Отказались от испытательного срока через 2 дня работы - как вернуть деньги за отработанное время?

• г. Киров

Переехала в другой город, занялась поиском работы. Прошла собеседование, договорились что выйду на испытательный недельный срок с з/п 70 тыс руб.

По истечении недели, если меня и работодателя асе устроит, то будет ввод на должность с испытательным сроком 2 месяца.

Отработав 2 дня без объяснения причин мне сказали что я не подхожу и мне можно больше не выходить.

Как потом узнала у сотрудников компании я была 8-10 за месяц из претендентов на эту должность и всем было сказано анологичное по истечении 2 дней.

Я попросила рассчитать меня за отработанные 2 дня, на что получила ответ, что со мной ни о чем не договаривались и чтобы я шла на весёлые три буквы.

Я написала им претензию, всё бесполезно.

В первые два дня конечно со мной никто никакой договор не заключал.

Обратилась в трудовую инспекцию, там так же отказали, сославшись на постановление от 21 года, что в период ограничений ковид трудовая инспекция ничего не проверяет, ни в какие организации с проверками не выезжает.

Прошу помочь, объясните пошагово что я смогу сделать, чтобы вернуть деньги за моё отработанное время.

Ответы на вопрос (2):

В таком случае Вы можете обратиться в суд с иском о взыскании заработной платы за эти два дня.

Здравствуйте!

К сожалению вы ничего не сделаете. Надо было своевременно заключать договор.

Но выход, как говорится всегда есть. Если вы найдёте тех, кто также как и вы были обмануты, тогда вы можете вместе обратиться в полицию или суд.