Направление определения сторонам в аппеляционной инстанции и сроки выполнения

• г. Омск

1.Скажите пожалуйста, направляет ли аппеляционная инстанция (областной суд) определение сторонам? Или это делает суд 1 инстанции, когда дело будет возвращено?

2.И в какие сроки?

Ответы на вопрос (1):

Это делает суд 1 инстанции после возвращения дела из апелляции. Законом сроки не определены, но обычно в течение 2-3 недель после возвращения дела.