Могу я сделать регистрацию жильцов в комуналке,, у меня моих две комнаты из трёх.

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (1):

Регистрация постоянная или временная означает вселение жильцов. В коммунальной квартире имеются не только комнаты, но также и места общего пользования, находящиеся в общедолевой собственности. Поэтому вопросы пользования коммунальной квартирой должны решаться по соглашению между собственниками. То есть, на вселение кого-либо, и соответственно на регистрацию нужно будет заручиться согласием собственника третьей комнаты.

Ответ подготовлен на основании ч.1 ст.41 Жилищного кодекса РФ, ч.1 ст.247 Гражданского кодекса РФ.