Наш учредитель - иностранное юридическое лицо с одним единственным собственником.

• г. Москва

Фирма со 100% иностранным капиталом, зарегистрирована в 2000 году. Наш учредитель - иностранное юридическое лицо с одним единственным собственником. Решение учредителя о назначении Генерального директора российской фирмы было составлено в Санкт-Петербурге на русском языке и подписано единственным собственником и директором этого самого иностранного юридического лица. Сегодня (т.е. 4 года спустя нашего существования в РФ) услышала от нотариуса информацию о том, что, возможно (хотя он и сам не уверен, это его размышления, коим пока официального подтверждения он не получил), нам следовало легализовать это самое решение учредителя, иначе оно не имеет юридической силы на территории РФ. Теперь встает вопрос - прав ли он и если да, то каковы наши действия сейчас и как вообще нас тогда зарегистрировали изначально, если документы были якобы неправильные? Очень жду Вашего ответа. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Мария, для обоснованного ответа на ваш вопрос необходимо изучить учредительные документы вашей организации. Если нужна очная консультация – обращайтесь.