Как получить гражданство РФ, если жена - гражданка России, а муж - гражданин Таджикистана с РВП?

• г. Самара

Я гражданин Таджикистана а моя жена Россиянка, я получил РВП и сейчас моя жена беременна могу ли я подать сразу на гражданство РФ, и в каком сроке я получу? Спасибо за раннее.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. На гражданство минуя стадию вида на жительство Вы сможете подать после того как в браке родится ребенок. Срок рассмотрения заявления до месяцев.

Иностранцы, получив РВП, могут претендовать на гражданство, если:

- состоят в браке с россиянином; Но только если в браке рожден совместный ребенок.

Таким образом, вам надо дождаться рождения вашего совместного ребенка, и только полсе этого подавать документы на получение гражданства по упрощенной процедуре.