Как вернуть удержанные деньги с пенсии - проблема с сохранением прожиточного минимума и отсутствием постановления

• г. Киров

Как вернуть удержанные денежные средства с пенсии? Есть постановление о сохранении прожиточного минимума, до этого в пенсионный фонд было приставок направлено требование об удержания денежных средств с пенсии 50%,ежемесячно удерживпли, и сейчас продолжают удерживать. Пристав говорит, что постановление отправили в ПФР, а там говорят, что не было постановления и продолжают удерживать, за февраль, март удержали. Как вернуть деньги за два месяца? Кто это должен сделать, где концы найти? Одна пенсии по инвалидности, других доходов нет. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Во-первых должно быть у вас постановление о снижении % удержания. Пристав выносит его после того как вам "одобрено" снижение удержания. Далее обращаетесь снова в ФССП для возврата ДС.