Законность подачи на экспертизу автомобиля пострадавшим после ДТП через несколько месяцев, или Сроки подачи на экспертизу автомобиля после ДТП - что законно, а что нет.

• г. Липецк

ДТП было 18. 07. 2021, якобы пострадавший подал на экспертизу автомобиль 07.02.2022 законно ли это? В течении какого времени он имеет право подать на экспертизу.

Ответы на вопрос (3):

Нет никаких сроков направления авто на экспертизу. Не урегулирован законом этот вопрос. Но в суде это можно использовать, если дело, конечно, дойдет до суда.

Здравствуйте. Законом не установлен срок обращения после ДТП в экспертную организацию. Поэтому истец имеет полное право делать экспертизу и через год, и через два года после ДТП.

Необходимо будет анализировать это заключение специалиста.