Как получить отметку о прописке в паспорте 14-летнего сына, если в ЖКХ не выдают копию квартирной карточки?

• г. Чебоксары

Мой сын 2006 года рождения, в 14 лет получил паспорт, там не оказалось штампа о прописке.

Сказали принести копию квартирной карточки и поставят отметку о прописке. Но в ЖКХ сказали, что таких копий не выдают. Получился замкнутый круг. Как нам быть? Сыну уже 15 лет. И грозит ли нам штраф, что в паспорте 1.5 года не стоит отметка о прописке?

Ответы на вопрос (2):

Формально да, должен быть штраф, но если регистрация есть у сына, то ничего не светит. Домовые книги при этом не ведутся больше. Все вопросы с регисрацией решаются через ГУВМ МВД или паспортный стол.

Наталия Евгеньевна,

Приказом МВД России от 31 декабря 2017 г. N 984 настоящий документ (поквартирная карточка) признан не подлежащим применению с 17 апреля 2018 г.

А ребенка регистрируют по месту регистрации одного из родителей! Вам достаточно предъявить ваш паспорт с вашей регистрацией, по него и регистрируют вашего сына.

Идите к их начальнику и жалуйтесь на незнание законов его сотрудниками, либо жалуйтесь прямо на сайте МВД в разделе "Обращения граждан"

Удачи вам!