Что делать с кредитной картой умершего человека - оплачивать или нет?

• г. Москва

Мама умерла 11.04.2021 года. На ней осталась кредитная карта Сбербанка (как сказали операторы незастрахованная) Нужно ли ее гасить? И кто это должен делать?

Ответы на вопрос (1):

Долги наследодателя обязаны оплатить наследники в случае вступления ими в наследство, Ст.1175 ГК РФ.