Вопрос о повторной подаче в суд на раздел вкладов после недостоверной информации от банка и неправильной представленности дела со стороны адвоката

• г. Оренбург

Можно ли подать повторно в суд о разделе вкладов, суд 21.02.20. Банк по купленным справкам дал сведения, что во время брака нет вкладов, вклады перенели до брака и после. Во время процесса в этот период мы проживали, свидетелей не заслушивали и мне не дали слова. Спасибо, надеялась, что он отдаст, он не присутствовал и избегал, адвокат много врал.

Ответы на вопрос (4):

Можно написать немного понятнее, пожалуйста.

Если вам уже отказали в подобных требованиях, то закон не предусматривает еще раз с такими же требованиями обращаться. Более того вам грамотно нужно было строить свой процесс. Вы видимо делили огромные суммы и муж у вас олигарх, раз считаете, что у него столько денег, что он купил целый банк)) Вам никто не мешал подать в суд ходатайство на основании ст.56,71 ГПК РФ и просить суд истребовать выписки по счету не на дату раздела, а чуть раньше.

Вы так же можете сейчас обжаловать решение суда.

Про свидетелей - вы письменное ходатайство подавали? В материалах дела оно есть? Вы протокол судебного заседания запрашивали?-это про то,что вам слова не предоставили? Вы на него подали возражения?

Суд-процесс состязательный и ваш Ответчик нанял представителя, а представитель изложил информацию как "понял" и как выгодно его доверителю.

Что бы ответить более подробно, нужно детально разбирать ситуацию, устанавливать фактические обстоятельства и смотреть ваши документы. Выбирайте юриста для помощи в сопровождении вашей ситуации.

Я вам на ваши вопросы в личных сообщениях ответила.

Насчёт свидетелей были все удивлены, что не заслушали, и на этом все. Спасибо моя дорогая. За консультацию и помощь. Может все же можно получить какие то деньги он выехал из города.