Вступаю в наследство квартиры, после смерти мамы. У мамы были кредиты. Что мне делать, кредиты переходят мне?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (6):

Да, переходят обязательства в размере стоимости принятого имущества.

Да. Наследник, принявший наследство, отвечает по долгам наследодателя.

Добрый день! Долги Вы тоже наследуете и обязанности по их выплате переходят к Вам, как наследнику, вступившему в наследство после смерти матери.

Алла, здравствуйте!

Наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно.

Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества (статья 1175 ГК РФ).

Здравствуйте, наследники отвечают по обязательствам наследодателя в пределах стоимости принятого наследственного имущества. Вам придется оплачивать кредиты.

Здравствуйте,

Да, наследник, принявший наследство, отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости унаследованного имущества.