Адлерский потребительский кооператив должен изменить фирменное наименование по требованию налоговой

• г. Краснодар

Организация называется: " Адлерский потребительский кооператив". Налоговая прислала уведомление о том, что этот кооператив должен изменить фирменное наименование, так как наименование потребительского кооператива должно содержать указание на основную цель его деятельности, а также слово "кооператив". Я не пойму, это в налоговой дураки сидят или что-то не так с наименованием? Организационно правового форма - потребительский кооператив. Непосредственно Название тоже есть. Может уважаемые юристы подскажут что не так с наименованием некоммерческой организации?

Ответы на вопрос (2):

В наименовании потребительского кооператива должны быть обязательно указаны цель его деятельности

- например: "Северо-западный жилищно-строительный кооператив" либо "Садовый кооператив "Земляника».

В Вашем случае цель деятельности не указана.

Здравствуйте. Да, бывает и такое от гос органов. Вам следует обратиться к руководителю налогового органа с жалобой.